当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 双语|世贸组织:对俄制裁或将引发贫穷国家饥荒骚乱

双语|世贸组织:对俄制裁或将引发贫穷国家饥荒骚乱

推荐人: 来源: 阅读: 6.75K 次

В ВТО заявили об угрозе голодных бунтов в беднейших странах мира из-за санкций против РФ

ing-bottom: 52.66%;">双语|世贸组织:对俄制裁或将引发贫穷国家饥荒骚乱

世贸组织:对俄制裁或将使世界最贫穷国家面临饥荒骚乱风险

Влияние цен на продукты питания и голод в 2022 и 2023 году может быть значительным, отметила генеральный директор организации Нгози Оконджо-Ивеала

世贸组织总干事恩戈齐·奥孔乔-伊韦阿拉指出,2022年至2023年粮食价格的影响和饥荒问题可能十分突出。

ЛОНДОН, 25 марта. /ТАСС/. Рост цен на продукты по всему миру, вызванный реакцией западных стран на события на Украине, может спровоцировать голодные бунты в беднейших странах мира. Об этом в четверг в интервью британской газете The Guardian заявила генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Нгози Оконджо-Ивеала.

塔斯社 伦敦 3月25日电 世贸组织总干事恩戈齐·奥孔乔-伊韦阿拉周四在接受英国《卫报》采访时表示,由西方国家对乌事件的反作用,全球粮食价格上涨,或将在全世界最贫穷国家引发饥荒骚乱。

"Нам следует быть очень встревоженными. Влияние цен на продукты питания и голод в этом и следующем году может быть значительным. Еда и энергия - это две наиболее крупные позиции в потребительской корзине бедных людей по всему миру", - сказала она.

她指出,“我们应该对此感到不安。今年和明年粮食价格以及饥荒问题可能影响重大。粮食和能源——这是全世界穷困人民‘消费篮’中最重要的两样东西”。

Оконджо-Ивеала также выразила обеспокоенность тем, что в нынешнем году может быть сорвана посевная кампания на Украине, на которую приходится около половины всех объемов пшеницы в резервах Всемирной продовольственной программы. Именно эта организация затем распределяет ее в страны, охваченные войной или столкнувшиеся с природными катаклизмами. "Если мы не подумаем над тем, как снизить влияние войны, то станем свидетелями еще одной катастрофы - не только в текущем году, но и в следующем", - отметила гендиректор ВТО.

奥孔乔-伊韦阿拉还对乌克兰今年可能中断播种感到担忧,世界粮食计划署小麦储备的一半都来自乌克兰。(爆发灾荒时,)正是该组织(世界粮食计划署)将其(小麦)分发给陷入战争或面临自然灾害的国家。世贸组织总干事指出,“如果我们不考虑如何降低战争的影响,我们将目睹又一场灾难,且这场灾难不仅在今年爆发,下一年还将持续”。

Оконджо-Ивеала предупредила, что существует вероятность повторения голодных бунтов, которые имели место во второй половине 2000-х годов на фоне растущей инфляции по всему миру. "Мы говорит с членами организации и призываем их не усугублять кризис путем установления экспортных ограничений на продукты питания", - подчеркнула она.

奥孔乔-伊韦阿拉警告说,在全世界范围内通货膨胀率上升的情况下,2005-2009年爆发的饥荒骚乱有可能再次上演。她强调,“我们正在与世界粮食计划署的成员交谈,呼吁他们不要通过实施粮食出口限制来加剧危机”。

Руководитель ВТО добавила, что Россия вряд ли будет исключена из ВТО на фоне спецоперации на Украине, поскольку данная процедура потребует одобрения 75% членов организации.

世贸组织负责人补充说,即使在乌克兰开展特别行动,俄罗斯也不太可能被踢出世贸组织,因为启动这一程序需要获得该组织75%的成员国的同意。