当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 世界上最昂贵的花(一)

世界上最昂贵的花(一)

推荐人: 来源: 阅读: 3.09K 次

花朵以其娇美的容颜、醉人的芬芳深受人们喜爱,接下来就给大家介绍一下世界上九种最名贵的鲜花。

世界上最昂贵的花(一)

Цветы – бесспорно, одно из самых прекрасных творений матушки-природы. Это традиционный, общепризнанный знак внимания и расположения, универсальное украшение и подарок на любой праздник. Многие занимаются выращиванием декоративных растений в качестве хобби, коллекционируя в собственном саду всевозможные их сорта. Но существуют и редкие, экзотические сорта, цена которых сделает, казалось бы, банальный букет цветов поистине роскошным подарком.

毫无疑问,鲜花是大自然母亲最美丽的作品之一。这是一种传统的、公认的注意及位置符号,是任意节日里万能的装饰和礼物。许多人把栽培观赏植物作为爱好,在自己的花园里种植各种各样的品种。但是稀有的、奇异的品种,其价格使看似普通的花束成为真正奢华的礼物。

9-е место: Гортензия - цветок, растущий в Азии, а также в Северной и Южной Америке. Название "гортензия" было дано в честь принцессы Гортензии — сестры принца Священной Римской империи Карла Генриха Нассау-Зигена. Средняя стоимость гортензии составляет около 6,5 долларов за один цветок.

第九名:绣球花——一种在亚洲以及北美南美洲生长的花卉。“绣球花”这个名字是为了纪念戈尔坚济娅公主——神圣罗马帝国王子卡尔·海因里希·尼古拉斯·那索——亨利的姐姐。绣球花的平均成本约为每朵花6.5美元。

8-е место: Глориоза – выходец из Южной Африки и Азии, представляющий собой достаточно редкий и дорогой цветок. Ее название, происходящее от латинского слова gloriostis, переводится как “прославленный”, из-за чего его часто называют “цветком славы”. Ее экзотический вид очень выделяется на фоне других представителей флористического мира, что отображается на его стоимости, которая составляет около 10 долларов за один цветок.

第八名:嘉兰——原产于南非和亚洲,是一种相当稀有和昂贵的花。它的名字源自拉丁语gloriostis,翻译为“光荣的”,这就是为什么它通常被称为“荣耀之花”。它的奇异外观使它突出于花卉世界的其他品类,这种突出体现在它的价值上,一朵花约10美元。


7-е место: Радужные розы – результат разработанной технологии, идея которой принадлежит владельцу цветочной компании, голландцу Питеру Ван де Веркену. Для получения разноцветного цветка, селекционеры разделяют стебель на несколько каналов, по которым роза поглощает окрашенную различными красителями воду. Таким образом, обычная белая роза превращается в радужную. Стоимость одного красочного цветка от компании-производителя в среднем составляет 10 долларов, а букет из 30 роз обойдется в 325 долларов.

第七名:彩虹玫瑰——技术开发的成果,其理念源自荷兰花卉公司的所有者Peter Van de Werken。为获取彩虹花,培育者将茎分成几个通道,玫瑰通过这些通道吸收有各种染料着色的水。因此,普通的白玫瑰变成了彩虹玫瑰。制造商培育一朵彩花的成本平均为10美元, 30朵玫瑰花的花束成本为325美元。

​​​​​​​6-е место: Король ночи - сорт тюльпанов, отличающийся насыщенным лилово-черным цветом. Хотя его и принято считать одним из самых дорогих цветов, пик его ценности пришелся на период минувшей "тюльпановой лихорадки". В ту пору одна луковица этого растения по стоимости приравнивалась к стаду овец, четырем свиньям, четырем быкам, четырем тоннам пшеницы, восьми тоннам ржи, паре тонн масла, 300 литрам вина и 300 кг сыра. На сегодняшний день средняя стоимость луковицы черного тюльпана составляет 15-20 долларов.

第六名:夜皇后是郁金香的一个品种,具有浓郁的紫黑色。虽然它被认为是最昂贵的花之一,但其价值巅峰恰恰是最后一次“郁金香热”。那时,这种植物的一个球价值相当于一群羊、四头猪、四头公牛、四吨小麦、八吨黑麦、两吨油、300升葡萄酒和300公斤奶酪。如今黑色郁金香球的平均成本是15-20美元。

​​​​​​​5-е место: Пьер де Ронсар или Эден Роуз - знаменитый сорт плетистых роз, которые носят статус самых красивых в мире. Цветы представляют собой крупные тяжелые бутоны кремового цвета, с насыщенно-розовым окаймлением, хотя оттенки могут иметь несколько вариаций. Данный сорт сочетает в себе шарм чашеобразных старинных и привлекательность современных роз. Цветы были названы в честь французского поэта, Пьера де Ронсара, но так как его имя не очень известно в мире, было принято решение дать сорту второе название - Eden Rose ("Райская роза"). К слову, данный сорт роз - любимые цветы знаменитого актера Луи де Фюнеса. Оценивается один цветок Eden Rose примерно в 20,5 долларов.

第五名:龙沙宝石——是著名的、世界上最美丽的蔷薇品种。花朵是大而重的奶油色花蕾,有层层叠叠的粉边,但深浅色泽可能多种多样。这个品种结合了古时碗状玫瑰的魅力和现代玫瑰的吸引力。花朵以法国诗人彼埃尔·德·龙沙的名字命名,但由于他的名字在世界上并不广为人所知,因此决定给这个品种起第二个名字——Eden Rose(“天堂玫瑰”)。 Pierre de Ronsard在20多年的历史中赢得了多项奖项。顺便一提,这种玫瑰是著名演员路易·德·菲奈斯最喜欢的花。一朵龙沙宝石估价约为20.5美元。