当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 俄网友总结:在俄罗斯生活的三大优势!你心动了吗?

俄网友总结:在俄罗斯生活的三大优势!你心动了吗?

推荐人: 来源: 阅读: 2.24W 次

各个国家都有自己独特的生活习惯和居住方式。

比如俄罗斯有独特的俄式桑拿房

俄式烤串(超级大一个)、黑面包、红菜汤(小编和同学在俄餐馆聚餐的时候点的俄餐~)

俄网友总结:在俄罗斯生活的三大优势!你心动了吗?

俄网友总结:在俄罗斯生活的三大优势!你心动了吗? 第2张

还有各类奶制品!!!!(是不是超级心动吖?)

那么,除此之外在俄罗斯还有哪些独特且吸引人的生活方式呢?

我们来看看俄罗斯人怎么说吧!

1. Дачный дом с участком 带空地的别墅

Для многих иметь большой загородный участок с домом, где бы можно было выращивать эко-продукты – настоящая роскошь, многие о таком только мечтают. Пусть и о наших захудалых дачах, но мечтают. Стоимость земли в других странах неимоверно высокая, поэтому каждому она не по карману. Зато они могут позволить себе поездки за город на собственном траке. Так намного дешевле, нежели покупать загородную недвижимость. Все же помнят эти прекрасные автодома? Признаюсь, я сейчас о таком мечтаю.

对于很多人来说拥有一座带空地的房子,并且能够种植生态产品是一种奢侈,也是许多人的梦想。即便我们的别墅有些寒酸,但也是梦中住房。其他国家的土地价格高的惊人,并不是所有人都买得起。但是他们能够负担得起郊区自驾游。你们还记得那种极好的房车吗?我承认,我也想有一辆。

2. Отопление зимой 冬季的暖气

У меня есть много знакомых русских девушек, которые поехали на работу в Америку и они постоянно мне рассказывают о различных своих приключениях в этой стране. Так вот, для многих стало настоящим шоком отсутствие центрального отопления или хотя бы какого-то его подобия в частных домах. У них просто нет батарей и дома не отапливаются привычным нам способом.

我认识许多在美国工作的俄罗斯好友,她们经常对我讲述一些在美国的新奇事。让许多人为之震惊的就是美国没有中央供暖,甚至家里也没有类似的供暖设备。他们没有暖气,也没有俄罗斯人习惯的供暖方式。

Влюбом российском городе система теплоснабжения представляет собой единую сеть. Хотя систему теплоснабжения России трудно назвать идеальной. Однако она стабильна и доступна каждому.

俄罗斯城市的供暖系统有一套完整的网络,尽管俄罗斯供暖系统并不完美,但是十分稳定,而且每个人都可以用到。

3. Вызов врача на дом 医生上门面诊

Для нас вполне привычно вызвать бесплатно врача из поликлиники на дом, если что-то случилось. Но для американцев это непозволительная роскошь, поскольку для них это крайне дорогое удовольствие, особенно если нет страховки.

如果发生了点什么的话,我们习惯免费地从诊所叫来医生。但是对于美国人来说这是负担不起的奢侈,因为在没有保险的情况下,这些费用就很高了。

Такая же ситуация и со скорой, вызов стоит совершенно невероятных денег. Врача на дом стоит вызвать примерно 100 долларов и выше, поэтому услуга совсем непопулярна. Медицина в Америке очень дорогая, а нам в этом плане, конечно, повезло больше.

如果叫救护车的话也需要花费不少钱。医生来家里诊治需要花费100美金,甚至是更高,因此这种服务并不流行。美国的医疗还是很贵的,相比之下,在俄罗斯我们就幸运多了。