当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 普京:俄罗斯的行动是自卫行为!

普京:俄罗斯的行动是自卫行为!

推荐人: 来源: 阅读: 2.44W 次

Путин обратился к гражданам Украины и назвал действия России самозащитой

ing-bottom: 85.63%;">普京:俄罗斯的行动是自卫行为!

普京向乌克兰公民发表讲话,称俄罗斯的行动是自卫行为

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин обратился к гражданам Украины, заявив, что крымчане сделали свой выбор, действия России являются самозащитой от создаваемых угроз, он призвал к взаимодействию, чтобы как можно скорее перевернуть эту трагическую страницу и вместе двигаться вперед.

俄新社 莫斯科 2月24日电 俄罗斯总统弗拉基米尔•普京向乌克兰公民发表讲话,称克里米亚人已经做出了自己的选择,俄罗斯的行动是针对已构成威胁的自卫行为,他呼吁合作,以便尽快翻过这悲惨的一页,共同向前进。

"Обращаюсь и к гражданам Украины. В 2014 году Россия была обязана защитить жителей Крыма и Севастополя от тех, кого вы сами называете "нациками". Крымчане, севастопольцы сделали свой выбор - быть со своей исторической Родиной, с Россией. И мы это поддержали", - сказал он в своем обращении.

他在讲话中指出:“现在我想对乌克兰公民说,2014年,俄罗斯有义务保护克里米亚和塞瓦斯托波尔的居民不受你们自己称为‘纳粹’的人伤害。克里米亚和塞瓦斯托波尔的人民做出了他们的选择——与他们历史上的祖国,与俄罗斯在一起。我们对此表示支持。”

"Повторю, просто не могли поступить иначе. Сегодняшние события связаны не с желанием ущемить интересы Украины и украинского народа. Они связаны с защитой самой России от тех, кто взял Украину в заложники и пытается использовать ее против нашей страны и ее народа. Повторю, наши действия - это самозащита от создаваемых нам угроз и от еще большей беды, чем та, что происходит сегодня", - заявил Путин.

普京称:“我重申,我们根本毫无选择。今天的事件并非是想侵犯乌克兰和乌克兰人民利益,而是保护俄罗斯本身不受那些把乌克兰作为人质并试图利用它来反对我们国家和人民的人伤害。我再说一遍,我们的行动是为了应对对我们构成的威胁和防止发生比现在更大的灾难的自卫行为。”

"Как бы тяжело не было, прошу понять это и призываю к взаимодействию. Чтобы как можно скорее перевернуть эту трагическую страницу и вместе двигаться вперед. Никому не позволять вмешиваться в наши дела, в наши отношения. А выстраивать их самостоятельно. Так, чтобы это создавало необходимые условия для преодоления всех проблем. И несмотря на наличие государственных границ, укрепляло бы нас изнутри как единое целое. Я верю в это", - сказал президент РФ.

俄罗斯联邦总统表示,尽管可能很困难,但我请求你们理解这一点,并呼吁合作。为了尽快翻过这悲惨的一页,共同前进。任何人都不能干涉我们的事务,干涉我们的关系。我们必须自己建立。这才能为克服所有问题创造必要条件。而且,尽管(俄乌两国)存在国界,但它将从内部加强我们作为一个整体的力量。我相信这一点。